Fly-йога или fly-стретчинг?

Очень часто нам задают этот вопрос те, кто только собирается освоить занятия в гамаках.

С первого взгляда кажется, что эти направления очень похожи. Конечно, внешне они похожи, многие позы пересекаются, но подход к занятию совершенно разный.

Что же выбрать?

Fly-стретчинг - это динамичная тренировка, направленная на увеличение гибкости всего тела, и конечно же, растяжку на шпагат. Занятие всегда начинается с активной разминки и разогрева, что необходимо для предотвращения травм и увеличения эффективности растяжки. Также вас ждут силовые упражнения, акробатические элементы в гамаке и перевернутые позы.

Стретчинг по духу близок к гимнастике и фитнесу. Но все же уже не спорт, т.к. предназначен для людей с разными возрастом и подготовкой. Fly-стретчинг поможет вам исполнить мечту о шпагате, укрепить мышцы, расправить плечи, улучшить осанку и походку, стать более грациозной.

Fly-йога, продолжая традиции классической йоги, является более медленной и статичной. Она включает в себя упражнения на дыхание, асаны хатха-йоги, адаптированные для выполнения в гамаке, упражнения на растяжку, силовые, балансовые и акробатические упражнения. Много внимания уделяется здоровью спины: вытяжению позвоночника в перевернутых позах и укреплению мышц.

Для fly-йоги характерен осознанный подход к пониманию своего организма, полному контролю тела в самых непривычных для него положениях. Конечно, как и любая йога, fly-йога также стремится к тому, чтобы научить контролировать свои эмоции, настроение и успокоить ум. Все это в комплексе приведет к возможности выполнять очень сложные акробатические элементы, о которых вы и не мечтали.

Также эти два направления разумно разделить по типу темперамента.

Если вы стремитесь к спокойствию и умиротворению, то вам на fly-йогу.

А если вам сложно посидеть пару минут в тишине, то fly-стретчинг ждет вас.

Но все же прежде, чем выбрать подходящее направление, советуем попробовать оба, и ваше тело точно скажет, что ему больше подходит.

Попробуйте прямо сейчас


0 6635

Комментарии

    Пока никто не оставил комментарий. Будь первым!

    Оставить комментарий

    Свяжитесь с нами

    Приходите в гости

    ул. Каляева 7 В, 2 этаж. оф. 213

    Пн-Вс с 09:00 до 22:00

    Звоните нам

    +7 (8412) 25-85-77

    Пишите нам

    yoga5stihiy@yandex.ru

    Записаться на занятие

    После отправки сообщения, мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали