Каждый акт движения и есть акт души

Согласны ли вы с этим утверждением?

Все мы привыкли к тому, что движение является неотъемлемой функцией здорового человеческого организма, которая воспринимается как нечто само собой разумеющееся.

Мы двигаемся механически, зачастую не отдавая себе отчет о том, что происходит в нашем теле. В большом приближении можно сказать, что наши движения обезличиваются, становятся чередой последовательностей в двигательном алгоритме.

А что будет, если время от времени обращать свое внимание на то, как мы двигаемся? Что изменится, если осознанно прочувствовать свое тело во время танца, тренировки, прогулки?

Удивительно, но сколько удовольствия и любви появится к тренировкам, повседневным движениям, когда мы научимся слышать свое тело, научимся наслаждаться любым процессом движения. В тот момент, когда придет вдумчивость и внимательность во время движения, придет и свобода. Свобода и возможность двигаться красиво, гармонично и исключительно с пользой для здоровья.

Осознанные движения во время тренировки — главный ингредиент качественного процесса тренинга, и, как следствие, замечательный результат.

А замечательные результаты всегда вызывают радость и удовлетворение. В заключение хочется добавить, что любая эмоция (движение души) находит отражение и в наших физических движениях.

 Каждый акт движения и есть акт души

0 697

Комментарии

    Пока никто не оставил комментарий. Будь первым!

    Оставить комментарий

    Свяжитесь с нами

    Приходите в гости

    ул. Каляева 7 В, 2 этаж. оф. 213

    Пн-Вс с 09:00 до 22:00

    Звоните нам

    +7 (8412) 25-85-77

    Пишите нам

    yoga5stihiy@yandex.ru

    Записаться на занятие

    После отправки сообщения, мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали