Польза тренировок по утрам

Учимся любить утро и наполнять день интересными и полезными занятиями

Наверняка каждый слышал про то, что существует деление людей на несколько типов, согласно суточному ритму:

  • "жаворонки" - "обожатели" раннего утра,
  •  "совы" - любители ночи,
  •  "голуби" (иногда выделяют ещё этот средний тип)

Так вот , на самом деле, не так все однозначно. И каждый из этих хронотипов вполне поддается корректировке при желании. Очень многим с трудом удается вставать с утра, а уж тем более идти на тренировку. При том, что у утренних тренировок есть масса положительных эффектов!

Польза утренних занятий:

1. Заряжаемся энергией на весь день. Пробуждение с помощью упражнений однозначно бодрит. Но не путайте с чрезмерной нагрузкой с утра, которая может, наоборот, отнять силы.
2. Заряжаемся отличным настроением. Позитивное мышление и настрой позволят не впадать в депрессивные состояния, не замечать негативного вокруг, что ведёт к здоровью и долгой жизни.
3. Физическая нагрузка с утра ускорит метаболизм и поможет сжигать жир в течение дня. Для тех, кто стремится похудеть: утренние тренировки помогут съесть меньше, поскольку, сжигая калории с утра, ваш организм потребует пополнить запас энергии в первой половине дня, тем самым к вечеру, вы уже не будете так голодны. Да и спать захочется раньше, что опять же не позволит наесться на ночь
4. С утра, пока сознание наше пробуждается - оно ещё не способно решать "глобальные" задачи - идти на тренировку или не идти. Поэтому его легко можно перетянуть на ту или другую сторону/А вот занятиям в вечернее время может помешать, например, усталось после работы.
5. Да и вообще, как говорится, "сделал дело - гуляй смело"! Впереди ещё целый день с его прекрасным разнообразием и послевкусием.

Решитесь использовать свое утро на пользу, возможно, окажется, что вы совсем и не "сова", которой считали себя всю свою предыдущую жизнь. Да и вообще двигаться "вопреки" - очень даже любопытно, а для кого-то и невероятно полезно!

0 414

Комментарии

    Пока никто не оставил комментарий. Будь первым!

    Оставить комментарий

    Свяжитесь с нами

    Приходите в гости

    ул. Каляева 7 В, 2 этаж. оф. 213

    Пн-Вс с 09:00 до 22:00

    Звоните нам

    +7 (8412) 25-85-77

    Пишите нам

    yoga5stihiy@yandex.ru

    Записаться на занятие

    После отправки сообщения, мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали