Стретчинг: польза и незаменимость для здоровья

 


Зачастую человек, решающий добавить в свою жизнь спорт и физическую активность, не уделяет должного внимания такому направлению, как гимнастика и растяжка. Мнение о том, что для здоровья достаточно закаченных мышц и умеренного кардио крепко сидит в головах.
Но так ли это на самом деле?


Безусловно, тонус мышц и тренировка сердечно-сосудистой системы важны, но только этим не стоит ограничивать свое тело. Главное, что нужно понимать: оно живое и подвижное. Подвижное – значит нужно уделять должное внимание суставам и связкам. Немаловажную роль играет способность мышц расслабляться после совершенного сокращения, то есть нагрузки. И во всем этом помогут стретчинг и гимнастика. Благодаря таким тренировкам возможно улучшить подвижность суставов, укрепить сухожилия мышц (за счёт статичной работы во время растяжки), значительно снизить или вовсе избавиться от мышечного спазма.


Добавляя в свои тренировки занятия для улучшения гибкости и растяжки, мы в первую очередь добавляем себе свободы. Свободы движений, амплитуды, выбора вида спорта. Ведь не секрет, что во многих спортивных направлениях растяжка помогает в технике, в силе, в скорости.


Кроме того, скованность тела из-за образа жизни, сидячей работы, частного нахождения за рулём требует нашего внимания к суставной гимнастике, рястяжению зажатых мышц. И в первую очередь это поможет сохранить здоровье тела. Способность двигаться – одна из первостепенных для нашего тела. А ощутив полноту движения, осознав, что тело гибкое, мобильное, функциональное, мы почувствуем спокойствие и удовлетворение.


Любите свое тело, не забывайте им двигаться в должной мере, позвольте себе быть здоровым, друзья!

 

Стретчинг: польза и незаменимость для здоровья

0 593

Комментарии

    Пока никто не оставил комментарий. Будь первым!

    Оставить комментарий

    Свяжитесь с нами

    Приходите в гости

    ул. Каляева 7 В, 2 этаж. оф. 213

    Пн-Вс с 09:00 до 22:00

    Звоните нам

    +7 (8412) 25-85-77

    Пишите нам

    yoga5stihiy@yandex.ru

    Записаться на занятие

    После отправки сообщения, мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали