Волшебство растяжки

Практика растяжки - это реальная возможность продлить молодость и избежать гиподинамии.


Молодость - это состояние души. С этим не поспоришь! Но что, если душой и по паспортным данным человек молод, а вот на глаз видно явное несоответствие "внутри" и "снаружи"... И колени от погоды ломит, и поясница "отваливается", шея затекает, а суставы скрипят. В общем, многие люди в своем молодом возрасте успевают обрести целый букет "болячек", связанных с физическим состоянием и ощущением тела.


Гиподинамия или по-другому "пониженная двигательная активность" - актуальная проблема, связанная с "сидячими" работами, общением с друзьями, сидя в интернете, с покупками, не выходя из дома и т.д. и т.п. Это сейчас не редкость, и вроде бы не страшно: многие же так живут! На самом же деле гиподинамия может привести к нарушению функций многих органов и систем, стать источником реальных проблем со здоровьем.
Как же избежать этого, да еще бонусом получить молодость всего организма?!


Скажете - волшебство? Да нет, это вполне реально: тянуться, тянуться, и ещё раз тянуться!
Гибкость - это молодость нашего тела! И это не просто слова. На самом деле, с возрастом гибкость начинает уменьшаться. Мышцы, связки, сухожилия становятся менее эластичными, амплитуда движений падает, подвижность суставов снижается. Наверняка замечали, как ребенок с лёгкостью раскрывает "бабочку" коленями в пол, а затем складывается к ногам. А вот повторить такой трюк без регулярных занятий, например в 30 лет, уже не так-то просто.


Выполняя упражнения на растяжку, человек увеличивает приток крови к органам и тканям, за счет чего происходит активное питание всего организма, в том числе, мышц, хрящей и связок. Следовательно, хорошее кровоснабжение - здоровые суставы. А это и есть залог нашей физической "молодости". Регулярная растяжка сохранит подвижность и молодость суставов и позвоночника - фундамента нашего тела.


А еще растяжка отлично снимает стресс и улучшает настроение. Постоянный стресс приводит к старению организма. Меньше стресса - спокойнее нервная система. А позитивные эмоции, получаемые в процессе тренировки, повысят тонус всего организма и принесут пользу.


Тело - это сосуд: бережно относитесь к нему, и оно обязательно вознаградит длительной молодостью и крепким здоровьем!

0 568

Комментарии

    Пока никто не оставил комментарий. Будь первым!

    Оставить комментарий

    Свяжитесь с нами

    Приходите в гости

    ул. Каляева 7 В, 2 этаж. оф. 213

    Пн-Вс с 09:00 до 22:00

    Звоните нам

    +7 (8412) 25-85-77

    Пишите нам

    yoga5stihiy@yandex.ru

    Записаться на занятие

    После отправки сообщения, мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали